Contatti

contatti

La sede legale ed amministrativa delle Cooperativa Sociale Babele è situata in:
Via Fosse Ardeatine, 18
06073 Ellera di Corciano – Perugia

I riferimenti della sede legale sono:
Tel: +39 075 969 6247

Fax: 075 969 6247

E-mail: info@babelesociale.com

Sito internet: www.babelesociale.com


PEC: posta-certificata@pec.babelesociale.com

facebook_logo  Babele Società Cooperativa Sociale

BV_Babele
Scarica BV

 

Sede secondaria Unità Locale
E’ situata in:

Via Della Pace, 9
40010 Sala Bolognese – BO
frazione Padulle
Tel: 342 037 9023
e-mail: info@babelesociale.com

 

Segreteria
Gerta Cela Tel. 075 969 6247
e-mail: gerta.cela@babelesociale.comm

 

Responsabile Amministrativa
Barbara Capacci Tel: 333 965 6074
e-mail: barbara.capacci@babelesociale.com

BV_Barbara Capacci
Scarica BV

 

Consiglio di Amministrazione
Samuele Lucci (Presidente) Tel: 339 342 5742
e-mail: samuele.lucci@babelesociale.com

BV_Samuele Lucci
Scarica BV

Emanuele Costantini (Vice Presidente) Tel: 333 202 2123
e-mail: emanuele.costantini@babelesociale.com

BV_Emanuele Costantini
Scarica BV

Gerta Cela Tel. 324 872 0422
e-mail: gerta.cela@babelesociale.com

Gabriele Ceccarelli Tel. 340 356 5434
e-mail:gabriele.ceccarelli@babelesociale.com

Nicoletta Germani Tel. 340 471 4165
e-mail:nicoletta.germani@babelesociale.com

 

Servizio Dispensa Solidale 

Mail generale: dispensasalidale@babelesociale.com

Corciano (PG)
REFERENTE  Marcella Pompili
Tel: 331 222 1550

e-mail: marcella.pompili@babelesociale.com

Narni (TR) 
REFERENTE Stefania Sofia 
Tel: 340 466 1954

e-mail: stefania.sofia@babelesociale.com

Bologna (BO)
REFERENTE Alessandra Biconne 
Tel: 348 055 8020
e-mail: alessandra.biconne@babelesociale.com

BV_Dispensa Solidale
scarica BV

 

Servizio Tempo Integrato 

Servizi:
Diverticompiti (Scuole elementari Girasole)
Spazio Gioco (Materne Lucina e Materne Chiugiana)

REFERENTE  Marco Pelliccia

Tel: 347 259 8606
e-mail: marco.pelliccia@babelesociale

 

Servizio Affido Professionale 

REFERENTE  Emanuele Costantini

Tel: 333 202 2123
e-mail: emanuele.costantini@babelesociale

 

 

 

Servizio Comunità Educativa per Minori – La Caravella 

Tel 075 966 2714

Fax 075 966 2848

e-mail: lacaravella@babelesociale.com

REFERENTE Serena Pippi

Tel: 328 665 7267

e-mail: serena.pippi@babelesociale.com

scarica BV